• Empezamos octubre
  • 0

En esta primera semana de octubre nuestros equipos se enfrentan mayormente a la Arandina en Burgos y visitan Briviesca. Esta es la relación de partidos para el 6 y 7 de octubre.

Aficionado
Tras la importante victoria la semana pasada ante el Belorado, coliderando la clasificación junto al Vadillos con un 9 de 9, esta semana visitan Castañares para enfrentarse a otro hueso, el Burgos Promesas B, en este difícil inicio competitivo.
Domingo, 17:30h, Castañares.

Juvenil A
Segunda jornada para ajustar realmente donde se encuentra nuestro equipo tras la clara victoria en la primera jornada.
Sábado, 17:00h, Briviesca

Cadete A
La dura derrota la semana pasada no debe hacer decaer el ánimo en los nuestros, ¡acabamos de empezar!, pero es una gran oportunidad para puntuar frente a Unionistas Salamanca.
Sábado, 17:30h, Pallafría Artificial

Cadete B
Tras las dificultades en Briviesca la semana anterior, otro duro escollo tienen enfrente, al recibir a una Arandina que venció a la Deportiva 2-0.
Sábado, 11:00h, Pallafría Artificial

Cadete C
A pesar de una difícil pretemporada, el grupo se va centrando y supieron sacar todo en la primera jornada, en la que cayeron derrotados por la mínima por pequeños detalles tras ir ganando 2-0. Visitan Tardajos en busca de los 3 puntos.
Domingo, 11:00h, Tardajos

Infantiles
Una buena jornada para asentar a los equipos en la competición y encontrar el camino hacia los objetivos de la temporada.
IA vs Arandina, sábado, 11:15h, Pallafría Artificial.
IB vs Tardajos,  sábado, 11:00h, Tardajos.
IC vs Arandina C, sábado, 11:15h, Pallafría Artificial.
ID vs Burgos UD C, sábado, 16:00h, Pallafría Artificial.

Alevines
Los niños van cogiendo el ritmo de competición y las ganas y motivación por ir haciendo las cosas mejor.
AA vs Briviesca, sábado, 12:00h, Briviesca.
AB vs Briviesca B, sábado, 12:00h, Briviesca.
AC vs Arandina C, sábado, 11:00h, Pallafría Natural.

Benjamines
Jornada para ver como se van desarrollando los niños en su primera y segunda temporada en una categoría donde empiezan a dominar la ejecución de algunos conceptos técnicos básicos.
BA vs Briviesca, sábado, 11:00h, Briviesca.
BB vs Vadillos, sábado, 17:30h, Pallafría Natural.
BC Ubu vs Arandina C, sábado, 11:00h, Pallafría Natural.

Pre Benjamines
Nuestro único prebenjamín en competición hizo un fantástico partido la semana pasada. ¡a por el siguiente!.
PA vs Briviesca, sábado, 11:00h, Briviesca.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *